+7 812 678 98 00

С 1 января 2020 года вступил в силу новый Технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности».

Теперь у нас появилась новая услуга – регистрация штрих-кодов! В этом году мы стали официальным представителем в системе ДиСАИ. DiSAI - диверсифицированная система автоматической идентификации товаров и услуг.

На последнем заседании ЕЭК было принято много важных решений. Одно из них касалось изменений в правила маркировки пищевой продукции, что должно улучшить понимание информации на упаковках пищевой продукции.

5 июля 2018 года произошло важное событие в компании «SertLab» (sertlab.com). После долгих усилий и тщательного подхода к оформлению была зарегистрирована собственная добровольная система сертификации.

С 1 июля 2018 года Росаккредитация внесла изменения в работу по регистрации деклараций соответствия Таможенного союза.

В прошлом году в сертификационной сфере появился новый вид документа – сертификат РПО. Данный сертификат подтверждает, что организация прошла все необходимые проверки по юридическим, судебным и другим реестрам и вошла в Регистр Проверенных Организаций.

На сегодняшний день многие фирмы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления документации для тендеров. Один из таких документов сертификат ISO 9001:2015.

Сертификационный центр SertLab (sertlab.com) сотрудничает напрямую с органами и лабораториями, что позволяет существенно сократить расходы клиентов и увеличить эффективность работы, а также отказаться от «игры в глухой телефон».

В прошлом году в сертификационном центре SertLab было принято важное решение. Оно касалось изменения политики с клиентами и донесением всей информации по процедуре сертификации до клиента.

1 марта 2018 вступил в силу новый ТР ТС 037/2016, который будет аналогом европейской системы RoHS. Данный технический регламент предназначен для ограничения использования вредных веществ в электротехнике и радиотехнике.